47. Do political parties have to report regularly on their finances? - Guatemala

Country: 
Guatemala
Question: 
47. Do political parties have to report regularly on their finances?
Answer: 
Yes
Source: 

Ley Electoral y de Partidos Políticos, Artículo 22 G, Artículo 12 de Reglamento de la Ley Electoral y de Partidos Políticos